Banner Collegium Polonicum

Mitarbeiter

Dr. Krzysztof Wojciechowski
Verwaltungsdirektor des Collegium Polonicum
 
CP 101
☏ +49 335 5534 16 6801
✉ wojciechowski@europa-uni.de
 

Agnieszka Brończyk
Stellv. Verwaltungsdirektorin des Collegium Polonicum
 
CP 104
☏ +49 335 5534 16 6813
✉ bronczyk@europa-uni.de
 

Karolina Stanek
Assistentin des Verwaltungsdirektors
 
CP 101
☏ +49 335 5534 16 6801
✉ stanek@europa-uni.de
 

 
CP 101
☏ +49 335 5534 16 6801
✉ colpol@cp.edu.pl
 

 
CP 143
☏ +49 335 5534 16 6837
✉ aleksandra.ibragimow@amu.edu.pl
 

Grzegorz Podruczny
Prof. UAM Dr. habil.
 
CP 145b
☏ +49 335 5534 16 6840
✉ podruczny@amu.edu.pl
 

Andrzej Pukacz
Prof. UAM Dr. habil.
 
CP 141
☏ +49 335 5534 16 6877
✉ pukacz@europa-uni.de
 

Public Relations

Ewa Bielewicz-Polakowska
Public Relations Raummanagement
 
CP 105
☏ +49 335 5534 16 6812
✉ polakowska@europa-uni.de
 

Sylwia Cor
Studiengänge: Kulturwissenschaften/MICS
 
CP 150
☏ +49 335 5534 16 6814
✉ study.cp@europa-uni.de
 

Olimpia Kozłowska
Studiengänge: Polnische Philologie für Ausländer, Deutsche Philologie/Interkulturelle Germanistik, Stipendien
 
CP 150
☏ +49 335 5534 16 6816
✉ kozlowska@europa-uni.de
 

Joanna Pąk
Studiengänge: Deutsch-polnisches Recht/Magister des Rechts, Praktikum, Arbeit
 
CP 150
☏ +49 335 5534 16 6815
✉ pak@europa-uni.de
 

Finanzen

 
CP 107
☏ +49 335 5534 16 6811
✉ krolicka-jurgiewicz@europa-uni.de
 

Piotr Napierała
Informatiker
 
CP 6
☏ +49 335 5534 16 6883
✉ webmaster.cp@europa-uni.de
 

 
CP 6
☏ +49 335 5534 16 6883
✉ webmaster.cp@europa-uni.de
 

 
CP B 10
☏ +49 335 5534 16 6752
✉ brockmann@europa-uni.de
 

Adam Czerneńko
Formalkatalogisierung
 
CP B 5
☏ +49 335 5534 16 6757
✉ czernenko@europa-uni.de
 

Joanna Kietlińska
Benutzungsabteilung
 
CP B 20
☏ +49 335 5534 16 6758
✉ kietlinska@europa-uni.de
 

Sylwia Lendzion
Benutzungsabteilung
 
CP B 20
☏ +49 335 5534 16 6758
✉ lendzion@europa-uni.de
 

Zofia Małek
Sachkatalogisierung
 
CP B 13
☏ +49 335 5534 16 6756
✉ malek@europa-uni.de
 

Joanna Sadłowska
Stellv. Leiterin und Büchererwerbung
 
CP B 12
☏ +49 335 5534 16 6754
✉ sadlowska@europa-uni.de
 

Natasza Wierchowicz
Benutzungsabteilung
 
CP B 20
☏ +49 335 5534 16 6758
✉ wierchowicz@europa-uni.de
 

 
CP B 4
☏ +49 335 5534 16 6759
✉ brockmann@europa-uni.de
 

Anna Król
Archivarin
 
CP B 2
☏ +49 335 5534 16 6761
✉ krol@europa-uni.de
 

Dr. Artur Kopka
Leiter, Deutsch
 
CP 112
☏ +49 335 5534 16 6830
✉ kopka@europa-uni.de
 

 
CP 112
☏ +49 335 5534 16 6836
✉ wiacek@amu.edu.pl
 

 
CP 112
☏ +49 335 5534 16 6836
✉ kamked@amu.edu.pl
 

 
CP 112
☏ +49 335 5534 16 6836
✉ askwarek@amu.edu.pl
 

Wojciech Golubski
Technischer Leiter
 
CP 107a
☏ +49 335 5534 16 6808
✉ golubski@europa-uni.de
 

Waldemar Jakubowski
Verantwortlicher für Gas, Heizung und Klimaanlage
 
CP 5
☏ +49 335 5534 16 6896
✉ tech.cp@europa-uni.de
 

 
CP 5
☏ +49 335 5534 16 6898
✉ tech.cp@europa-uni.de
 

Piotr Nowak
Teletechniker
 
CP 8
☏ +49 335 5534 16 6899
✉ pnowak@europa-uni.de