Banner Collegium Polonicum

Mitarbeiter

Leitung

     
Janine Nuyken
   nuyken@europa-uni.de
Vizepräsident der EUV für das Collegium Polonicum CP 101 0335 5534 16 6801
Univ.-Prof. Dr. habil. Tadeusz Wallas
   tadeusz.wallas@amu.edu.pl
Prorektor der AMU für das Collegium Polonicum CP 101 0335 5534 16 6801
Dr. Krzysztof Wojciechowski
    wojciechowski@europa-uni.de
Verwaltungsdirektor des
Collegium Polonicum
CP 101 0335 5534 16 6801

Verwaltungsdirektor

     
Dr. Krzysztof Wojciechowski
   wojciechowski@europa-uni.de
Verwaltungsdirektor des Collegium Polonicum CP 101 0335 5534 16 6801
Agnieszka Brończyk
   bronczyk@europa-uni.de
Stellv. Verwaltungsdirektorin des
Collegium Polonicum
CP 104 0335 5534 16 6813
Tabea Wittneben-Fidan
   wittneben-fidan@europa-uni.de
Assistentin des Verwaltungsdirektors CP 101 0335 5534 16 6801
Janina Szewczyk Poststelle CP 101 0335 5534 16 6801

Public Relations

     
Ewa Bielewicz-Polakowska
   polakowska@europa-uni.de
Public Relations
Raummanagement
CP 105 0335 5534 16 6812

Studentische Angelegenheiten

   
Sylwia Cor
   study.cp@europa-uni.de
Studiengänge:
- Politikwissenschften -
  Direkt- und Fernstudium
- Kulturwissenschaften /
  MICS
- Englische Philologie
CP 151 0335 5534 16 6814
Olimpia Kozłowska
   kozlowska@europa-uni.de
Studiengänge:
- Polnische Philologie für Ausländer
- Philologie, Polnisch
  als Fremdsprache
- Philologie, deutsche
  Philologie / Interkulturelle
  Germanistik
- Stipendien
CP 150 0335 5534 16 6816
Joanna Pąk
   pak@europa-uni.de
Studiengänge:
- Polnisches Recht / Magister des Rechts
  and Polish Law
- Politikwissenschaften -
   Fernstudium
- Career Büro
CP 151 0335 5534 16 6815

Finanzen

     
Agnieszka Królicka-Jurgiewicz
   krolicka-jurgiewicz@europa-uni.de
Finanzen CP 107 0335 5534 16 6811

IT-Bereich

     
Dariusz Żywalewski
   zywalewski@europa-uni.de
Netzverwalter CP 006 0335 5534 16 6883
Piotr Napierała
   webmaster.cp@europa-uni.de
Informatiker CP 006 0335 5534 16 6883

Bibliothek

     
Dr. Agnieszka Brockmann
   brockmann@europa-uni.de
Leiterin CP-B10 0335 5534 16 6752
Joanna Sadłowska
   sadlowska@europa-uni.de
Stellv. Leiterin
und Büchererwerbung
CP-B 12 0335 5534 16 6754
Adam Czerneńko
   czernenko@europa-uni.de
Formalkatalogisierung CP-B 05 0335 5534 16 6757
Zofia Małek
   malek@europa-uni.de
Sachkatalogisierung CP-B 13 0335 5534 16 6756
Joanna Kietlińska
   kietlinska@europa-uni.de
Benutzungsabteilung CP-B 20 0335 5534 16 6758
Sylwia Lendzion
   lendzion@europa-uni.de
Benutzungsabteilung CP-B 20 0335 5534 16 6758
Natasza Wierchowicz
   wierchowicz@europa-uni.de
Benutzungsabteilung CP-B 20 0335 5534 16 6758

Karl Dedecius Archiv

     
Dr. Agnieszka Brockmann
   brockmann@europa-uni.de
Leiter CP-B 04 0335 5534 16 6759
Małgorzta Fojecka
   fojecka@europa-uni.de
Archivarin CP B-02 0335 5534 16 6761
dr Anna Król
   krol@europa-uni.de
Archivarin CP B-02 0335 5534 16 6761

Stiftung Karl Dedecius Literaturarchiv

Dr. Ilona Czechowska
   czechowska@europa-uni.de
Bearbeitungsabteilung HG 264 +49 335 5534 3296

Fremdsprachenlektorat

     
Dr. Artur Kopka
  kopka@europa-uni.de
Leiter, Deutsch CP 112, 112a 0335 5534 16 6830
Astrid Kapler Deutsch CP 112 0335 5534 16 6836
Anna Wiącek Deutsch CP 112 0335 5534 16 6836
Kamilla Kędzierska-Kolendo Englisch CP 112 0335 5534 16 6836
Agnieszka Skwarek Englisch CP 112 0335 5534 16 6830

Abteilung für Haustechnik

     
Wojciech Golubski
   golubski@europa-uni.de
Technischer Leiter CP 107a 0335 5534 16 6808
Agnieszka Królicka-Jurgiewicz
   ergonom@europa-uni.de  
Referent für technische Angelegenheiten CP 107a 0335 5534 16 6808
Piotr Nowak
   pnowak@europa-uni.de
Teletechniker CP 008 0335 5534 16 6899
Waldemar Jakubowski Verantwortlicher für Gas, Heizung und Klimaanlage  CP 005 0335 5534 16 6896
Łukasz Lipowski
   tech.cp@europa-uni.de
Elektriker CP 005 0335 5534 16 6898

BEZEICHNUNGEN

CP Collegium Polonicum - Hauptgebäude 
CP-B Collegium Polonicum - Bibliothek